- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские школьники стали ярче и заметнее 
В Чайковском в организованном инспекторами ГИБДД флешмобе «Стань ярче солнца! Будь заметен!» приняли участие более 50 человек – педагоги и учащиеся школы №7.
В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы», Госавтоинспекция по Чайковскому городскому округу совместно с преподавателями и учениками школы №7 организовали флешмоб «Стань ярче солнца! Будь заметен!».
Цель мероприятия - предотвращение случаев травмирования несовершеннолетних в вечернее время суток на дорогах, привлечение внимания родителей и детей к необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде для повышения безопасности в тёмное время суток.
При свете фар патрульного автомобиля учащиеся выстроились в яркий символ «солнышко» и с лозунгом «Стань ярче солнца! Будь заметен!» обратили внимание взрослых на необходимость обязательного использования световозвращающие элементов и наглядно продемонстрировали всем, насколько эффективно они работают на одежде в темноте.
Сотрудники ГИБДД, призывают жителей округа обратить особое внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма, не оставаться в стороне и буквально выделиться среди «тёмных» пешеходов, обеспечив свою верхнюю одежду яркими световозвращающими элементами.
Фото и видео предоставлены ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
