В Чайковском знают толк в сварочном деле

[15:41] 25.10.2019
1 995

На краевом конкурсе профмастерства «Сварка-2019» громко заявили о себе сразу двое наших земляков

23 и 24 октября в Перми проходил V юбилейный Сварочный форум, в рамках которого проводились межрегиональные конкурсы профессионального мастерства «Сварка-2019» среди студентов сварочного направления и для молодых рабочих предприятий в возрасте до 35 лет.

 От ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" в конкурсе принимал участие ведущий преподаватель сварочных дисциплин Андрей Сенькин и студент этого заведения, получающий образование по профессии «Сварщик» Никита Плешивых.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания теории и практики. Теоретический этап включал проверку знаний участников конкурса в области сварочного оборудования, технологии производственного процесса, а также охраны труда и промышленной безопасности. А уже во время практики каждый участник показал членам жюри навыки выполнения сварки контрольного стыка: у молодых рабочих это был стык катушек в неповоротном нижнем положении, у студентов – стык катушек в поворотном нижнем положении.

В рамках конкурса также была организована выставка творческих работ: Никита привез на нее металлическое изделие «Фонарь», а Андрей Юрьевич - художественное изделие «Почтовый ящик».

 

В результате конкурса, среди молодых рабочих Андрей Сенькин получил высшую награду -  Диплом I степени, а Никита Плешивых вошел в десятку лучших и занял 6 место среди 18 участников конкурса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 631
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 262
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 397
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 291
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 170
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 594
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: