В Чайковском появился «Лес Победы»

[18:14] 23.10.2019
1 829
Сотрудники чайковской полиции присоединились к всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы».

В рамках всероссийского эколого-патриотического проекта «Лес Победы» сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу высадили более двухсот деревьев породы ель. К стражам порядка также присоединились общественники и ветераны МВД.

Начальник территориального отдела внутренних дел Владимир Котельников отметил, что участие полицейских в подобных акциях стало уже доброй традицией. Каждый присутствующий не только отдаёт дань предкам, но и вносит посильный вклад в благоустройство города и района, подавая положительный пример гражданам.

Отметим, что проект «Лес Победы» стартовал в 2015 году по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» с целью высадки 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 631
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 262
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 397
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 291
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 170
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 594
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: