О Чайковском кедровом парке пишут в «Российской газете»

[12:51] 02.10.2019
2 612
В одном из ведущих российских изданий рассказали об уникальном экопроекте, реализуемом в городе Чайковском.

Напомним, что благоустройство кедрового парка на территории детской городской больницы ведётся с 2017 года. Несмотря на то, что проект пока ещё полностью не завершён, он уже сейчас вызывает неподдельный интерес у неравнодушных людей. Ведь это уникальный проект не только для нашего города и края, но и для страны. Статья о том, как зародился проект и как он постепенно воплощается в жизнь, была написана для «Российской газеты» главным редактором газеты «Частный Интерес» Светланой Мартюшевой.

Публикацию прокомментировал главный редактор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в городе Перми Александр Шестаков:

- Материал наших коллег из Чайковского вызвал у нас неподдельный интерес. Дело даже не в общероссийском тренде - повышать экологическую грамотность населения, проводить акции, устраивать иные активности, чем занимается местная власть. Здесь приятно удивило то, что инициатива создать кедровый парк исходила от простых горожан. Это говорит о том, что общество живёт не только потребительскими категориями, но и думает о будущем - о том, что мы оставим нашим детям и внукам, какой будет наша малая родина после нас. Это прекрасно. Такие инициативы мы просто обязаны поддерживать, рассказывая о них как можно большему числу читателей. Надеюсь, что мы сможем и в будущем рассказывать всему Пермскому краю, а может быть, и всей стране о том, что происходит в живописном уголке Прикамья – Чайковском.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 632
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 263
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 398
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 292
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 171
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 595
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: