- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Нелегальную древесину рассчитают по таксе 
Документ разработан во исполнение поручения Правительства РФ от 15 августа 2019 года по вопросу реализации статьи 191.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины.
В настоящее время отсутствуют основания для расчёта стоимости нелегальной древесины при совершении деяний, предусмотренных указанной статьёй УК РФ. Согласно разработанному документу, размер такс устанавливается по видам древесины и представлен по группам лесоматериалов хвойных и лиственных пород в соответствии с кодами ОКПД Росстата. Таксы определяются на основе стоимости лесоматериалов и древесины топливной, по данным Росстата о средних ценах производителей на отдельные виды промышленных товаров по субъекту РФ на конец отчётного периода по соответствующему коду ОКПД.
Для проведения процедуры общественного обсуждения проект постановления Правительства РФ «Об утверждении такс, применяемых для расчёта стоимости незаконно заготовленной древесины при её приобретении, хранении, перевозке, переработке в целях сбыта или сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины для целей статьи 191.1 УК РФ» размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
