Первоклассники заключили с родителями «Очень важный договор»

[10:22] 01.10.2019
1 640
В рамках Недели безопасности чайковские автоинспекторы провели акцию «Очень важный договор» с учащимися первых классов в школах города Чайковский.

В ходе проведения мероприятия, инспекторы дорожно-патрульной службы провели с первоклассниками занятия с целью закрепления знаний ПДД (безопасного передвижение  по дороге в школу,  перехода проезжей части дороги). А после чего ребятами и их родителями был подписан «Очень важный договор».

В договоре сказано: «Дорогие папа и мама, пожалуйста, обещайте мне всегда и везде возить меня в автомобиле с применением детского удерживающего устройства, а также приобрести мне световозвращающие элементы, что бы водители видели меня в темноте! И сами, пожалуйста, всегда и везде пристёгивайтесь в автомобиле ремнями безопасности и носите одежду со световозвращающими  элементами, так я буду знать, что Вы в безопасности. Спасибо Вам за то, что меня так сильно любите!».

Так же, дорожные полицейские напомнили школьникам о наличии в дневниках безопасного маршрута «Дом – школа – дом». В завершении каждый ребёнок положил подписанный договор рядом с маршрутом, как важное напоминание о ПДД.  

Взрослые и дети с желанием приняли участие в акции, и со всей ответственностью подписывали «Очень важный договор!». Госавтоинспекция просит родителей обратить внимание на проблемы детской дорожной безопасности,  так как в половине случаев дети получают травмы и гибнут на дорогах по вине взрослых.

Информация и фото предоставлены ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 632
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 263
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 398
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 292
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 171
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 595
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: