Двойная оплата за вывоз ТКО не пройдёт

[11:14] 20.09.2019
2 274
Депутаты Законодательного собрания Прикамья в первом чтении приняли поправки в закон о мусоре.

Накануне депутаты Заксобрания Пермского края в первом чтении приняли законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели и НКО не будут платить за вывоз мусора. Такое правило будет применяться только к тем, кто зарегистрирован по месту прописки и уже платит за ТКО, как физическое лицо.

«Проект призван исключить проблему с двойными платежами за ТКО. Поскольку сейчас сложилась такая ситуация, что ИП, зарегистрированные по месту проживания, платят как физические лица и как предприниматели», – пояснил депутат краевого парламента Виктор Плюснин.

Также Виктор Плюснин отметил, что поправки принимаются до 31 октября 2019 года, при том что мораторий на штрафы для предпринимателей продлили только до 1 октября.

Напомним, ранее предприниматели возмутились необходимостью двойных платежей. После этого, губернатор ввел мораторий на штрафы для таких бизнесменов.

Фото: bezotxodov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 405
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 461
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 132
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 417
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 499
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 593
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: