- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковских первоклассников посвятили в пешеходы 
Участниками конкурса стали ученики первых классов из 15 школ округа. В начале игры команды первоклассников поприветствовали друг друга и проговорили свой девиз.
Весь конкурс был многогранен и затрагивал все сферы дорожной безопасности. На этот раз ребятам вместе со сказочными персонажами предстояло пройти по девяти увлекательным станциям, на каждой из которых они в игровой форме знакомились с дорожными знаками и Правилами дорожного движения, проходили по безопасному маршруту «Дом - школа - дом», с энтузиазмом отгадывали загадки на дорожную тематику, а так же они продемонстрировали мастерство фигурного вождения на самокате. Игра получилась не только весёлой, но и полезной.

После подсчёта результатов за все конкурсы жюри объявило победителей. Так, первое место заняла команда учеников школы №11. На второй ступени оказались школьники из школ №7 и №8. Замкнули тройку сильнейших команды из Гимназии и школы №4.
В завершение состязаний победителям были вручены грамоты и подарки. Все участники получили сертификаты.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Пономарева отметила высокий уровень подготовки ребят, сказала слова благодарности педагогам и родителям, готовившим команды к мероприятиям, пожелала школьникам безопасных дорог и удачи во всех начинаниях.
Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
