- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Из очевидца ДТП в герои 
Сегодня, 21 августа, губернатор Максим Решетников наградил благодарственным письмом за спасение людей Данила Юлдашева, который одним из первых оказал помощь пострадавшим в ДТП с автобусом на краевой столице 17 августа. Вместе с письмом глава Прикамья вручил молодому человеку боксёрские перчатки, так как уже семь лет тот профессионально занимается боксом.
Максим Решетников поблагодарил юношу за смелость и решительность. Губернатор также пообещал помочь с решением вопроса в получении российского гражданства — сейчас Данил уже готовит пакет документов, и, как обещают в администрации, уже до конца года молодой человек сможет стать гражданином Российской Федерации.
Напомним, в субботний день 17 августа в Перми автобус НефАЗ маршрута № 53 врезался в бетонную стену около остановки «Лесозавод». В его салоне находились более 50 человек. В аварии погибла женщина, в больницы доставили 34 человека, среди которых 10 детей. По предварительным данным, ДТП случилось из-за технической неисправности автобуса.
В тот день Данил направлялся на тренировку, когда стал очевидцем страшного ДТП с автобусом. Он одним из первых начал оказывать помощь пострадавшим: выломал искорёженную заднюю дверь автобуса, выносил людей, помогал раненым, останавливал проезжающие машины, чтобы те доставили пассажиров с травмами в больницу.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
