Чайковцев научат «Инициативному бюджетированию»

[12:48] 20.08.2019
1 551
Активных жителей Чайковского городского округа приглашают на обучающий семинар «Инициативное бюджетирование в Пермском крае». В конце встречи предусмотрена консультация по проектам участников семинара.

Второй год подряд жители Чайковского активно принимают участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования, который реализуется в Пермском крае.

Напомним, что суть этого популярного в нашем регионе движения в том, что жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Финансируются проекты за счёт средств бюджета Пермского края, местного бюджета, денежных средств населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Войти в проект «Инициативное бюджетирование» означает реализовать свои планы по созданию комфортных условий там, где живёшь. Правда, из-за обилия проектов сделать это не так просто. Для того чтобы шансов на это стало больше, проводятся такие семинары, как тот, что пройдёт на этой неделе в Чайковском.

Его цель – привлечь жителей к решению актуальных вопросов местного значения совместно с коммерческими, общественными организациями и администрацией.

Проведут семинар представители Пермского государственного национального исследовательского университета.

В конце встречи предусмотрена консультация по проектам участников семинара.

Дата и время проведения семинара «Инициативное бюджетирование» – 22 августа 2019 года, начало в 17.00. Место проведения: г. Чайковский, ул. Ленина, 39А, Дворец культуры. Регистрация для участия в семинаре: +7 (34241) 4-24-80.

Консультации по участию проектов в инициативном бюджетировании можно получить по телефону: +7 (342) 206-12-60. Адрес электронной почты: ib.perm@mail.ru сайт «инициативный бюджет.рф»

Фото: pib.sakhminfin.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 632
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 264
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 399
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 293
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 171
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 595
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: