«Чистая Пермь» доступна жителям краевой столицы

[09:45] 13.08.2019
1 453
В Перми запустили мобильное приложение с интерактивной картой пунктов сбора вторсырья.

Сервис с интерактивной картой пунктов сбора вторичного сырья запустили в Перми. Приложение «Чистая Пермь» показывает, где находятся места для раздельного сбора мусора.

В приложении можно найти пункты сбора пластика, макулатуры и батареек. Кроме того, в приложении есть раздел, оповещающий об экологических акциях.

Жители краевой столицы могут поучаствовать в уборке природных территорий или в озеленении города. У пермяков появилась возможность оперативно узнать ближайшие места раздельного сбора отходов, а также найти пункты сдачи батареек, бумаги и пластика. На карте таких мест отмечено уже более 800, — отметили в горадминистрации.

Сообщается, количество точек сбора вторсырья будет расти.

Приложение «Чистая Пермь» пока доступно для скачивания на ОС Android, однако в ближайшее время приложение появится и в App Store.

Фото: onf.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 561
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 823
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 181
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 146
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 494
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 197
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: