18 кандидатов и всего 5 мандатов

[22:30] 11.08.2019
1 443

В Нытве установлен своеобразный рекорд по числу претендентов занять кресло народного избранника на определенном участке

На информационном источнике г. Нытвы со ссылкой на местный территориальный избирательный комитет появились сведения о том, что на старт агитационной кампании на выборах депутатов Думы Нытвенского городского округа вышли 53 кандидата. Отмечается, что каждый четвертый претендент на власть, - представитель молодежи в возрасте до 35 лет. Интересен факт, что наибольшее число кандидатов зарегистрировано в одном конкретном округе - № 1 (правобережная часть Нытвы), - сразу 18 человек. При этом вакантных мандатов на этой территории всего пять, так что «конкурс за место» ожидается приличный.


Напомним, что 8 сентября в единый по всей стране день голосования в крае, по состоянию на конец июня этого года, запланированы сразу 23 избирательные компании. Жителям региона предстоит определиться с кандидатурами на должности членов парламентов на своих территориях, в ряде территорий пройдут выборы лишь по отдельным округам. Регистрация кандидатов для участия в выборах 8 сентября завершилась 2 августа. Всего территориальными комиссиями в Прикамье было зарегистрировано 1 114 кандидатов, большинство из которых (828) – представители 7 политических партий, еще 286 человек будут баллотироваться в качестве самовыдвиженцев.


В Чайковском в эту осень никаких избирательных компаний не будет. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 546
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 812
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 172
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 137
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 492
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 195
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: