- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Водители не пропускают, пешеходы игнорируют 
С января на территории нашего округа зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, а 51 получили травмы различной степени тяжести. Десять дорожных инцидентов произошли с участием пешеходов, в которых 11 человек пострадали, при этом в семи случаях пешеходы пострадали на «зебрах». Об этом сообщили в ОГИБДД России по Чайковскому городскому округу.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, в минувшие выходные дни на территории Чайковского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».
Сотрудниками ГИБДД уделялось внимание не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где удобно или запрещено.
Так, за время проведения мероприятия пресечено 81 административное правонарушение в области безопасности дорожного движения, из них 34 нарушения правил перехода пешеходами проезжей части и 19 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
