Чайковский в «повышенной готовности»

[16:30] 05.08.2019
2 391
Из-за непогоды в 20 муниципалитетах Пермского края, в том числе и в Чайковском,  объявили режим «повышенной готовности».

В Пермском крае начало августа отмечено сильными дождями. Неблагоприятная погода послужила причиной введения режима «чрезвычайной ситуации» в 20 городских и муниципальных округах и районах Прикамья.

Как сообщили в краевом МЧС, переувлажнение почвы наблюдается в Нытвенском округе. Ситуацию держит на контроле региональный минсельхоз.

Кроме того, режим ЧС введён на территории Перми, Березников, Губахи, Кизела, Кудымкара и Чайковского. Также в режим повышенной готовности введены ведомства в Верещагинском, Гайнском, Добрянском, Еловском, Ильинском, Кишертском, Кудымкарском, Октябрьском, Очерском, Сивинском, Уинском, Частинском, Чусовском и Юсьвенском районах.

Напомним, пермские синоптики прогнозируют на территории края сильные дожди.

По словам начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрея Бабинцева, «силы и средства Прикамья готовы придти на помощь. Но, лучше, чтобы она не понадобилась. Привести к безопасной жизнедеятельности Пермского края может только четкое взаимодействие всех служб, администрации и сознательность жителей».

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям и гостям Прикамья незамедлительно сообщать о происшествиях по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 162
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 050
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 751
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 255
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 514
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 149
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: