«Всё это мы – Небесной Родины Десант!»

[23:02] 03.08.2019
2 134

Несмотря на не самую «летную» погоду, в Чайковском, традиционно со всей Россией 2 августа, шумно отметили 89-ю годовщину образования воздушно-десантных войск.

Согласно программе празднования, старт мероприятиям в честь дня ВДВ был дан на площади Карла Маркса. Там, ожидая своих товарищей, гвардейцы-десантники устроили спортивные состязания, демонстрируя на специально подготовленной площадке свои умения и навыки, полученные во время службы и мощь армии «крылатой пехоты» всей нашей страны. Далее «голубые береты» прошли праздничной колонной к обелиску воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, где возложили цветы к подножию обелиска и почтили погибших минутой молчания. Парадом командовал председатель ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа Сергей Белоусов.

Праздник продолжился и вечером – главное торжественное мероприятие, посвященное дню ВДВ, состоялось на площади Победы, где молодые курсанты ВСК «Десантник» показали всю свою молодецкую удаль и отвагу, а ветераны десантных войск и гвардейцы в очередной раз встретились с теми, с кем в свое время прошли огонь, воду и медные трубы.

«Несмотря на не самую приветливую погоду, праздник прошел отлично, и все, что мы запланировали, у нас получилось,- отметил председатель Комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах, руководитель ВСК «Десантник» с девятилетним стажем Сергей Итжанов, - сегодня наша армия собрала не менее 300 виновников торжества, было приятно, что к вечерней части программы присоединилось и много простых жителей с детьми. В показательных выступлениях в этот день в основном участвовал молодой состав ребят клуба «Десантник», со своей задачей они справились отлично!»

Сергей Итжанов выразил личную благодарность за помощь в организации праздника спорткомитету Чайковского городского округа, Управлению культуры и молодежной политики администрации ЧГО, МБУ «Дворец Культуры», ассоциацию ветеранов ВДВ и спецназа г. Чайковский, а также ВСК «Десантник» Чайковского индустриального колледжа и всем его воспитанникам. 


Фото Маргариты Трухиной

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 599
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 855
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 199
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 165
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 501
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 202
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: