В спорте нет ограничений

[12:55] 01.08.2019
1 716
На стадионе СДЮТЭ в Чайковском состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в котором приняли чайковцы всех возрастов.

Мероприятие организовала Чайковская городская организация Всероссийского общества инвалидов совместно с Чайковским отделением ВОС и Чайковской местной организацией родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка». Праздник проводился с целью создания благоприятных условий для реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья через занятия физкультурой и спортом, приобщение инвалидов к активному и здоровому образу жизни.

Участие приняли более 50 человек всех возрастов и имеющих разные ограничения здоровья. Для старшего поколения специалисты Центра медицинской профилактики организовали обучение навыкам скандинавской ходьбы. Молодые чайковцы с инвалидностью проявляли свои способности в играх волейбол и баскетбол, прыжки через скакалку, дартс, кольцеброс, подтягивание и других видах лёгкой атлетики.

«Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы проявить свои возможности и способности в занятии физкультурой и спортом. Инвалиды показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. Подобные праздники сближают людей, а также являются одним из стимулов активно заниматься и стремиться к высоким спортивным результатам. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, сладкие призы к чаепитию», - рассказали организаторы спортивного мероприятия.

Спортивный праздник организован при поддержке администрации Чайковского городского округа в рамках муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти в Чайковском городском округе». Организаторы благодарят Центр медицинской профилактики, СДЮТЭ, а также волонтёров в оказании помощи по проведению мероприятия.

Фото: vk.com/tchaikregion

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 176
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 060
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 762
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 263
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 521
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 155
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: