- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
У прикамской службы судебных приставов сменился руководитель 
В Перми Дзержинский суд арестовал главу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю Игоря Кожевникова. Его заподозрили в получении взяток. Обвиняемый будет находиться в СИЗО до 13 сентября.
По версии следствия, он и бывший начальник отдела - старший судебный пристав межрайонного отдела особых исполнительных производств, по розыску должников и их имущества краевого УФССП, в ноябре 2017 года и январе 2018 года получили 550 тысяч и 600 тысяч рублей за незаконные действия в интересах взяткодателя.
Кожевникову предъявили обвинения в получении двух крупных взяток группой лиц по предварительному сговору.
Его подельника задержали и арестовали ещё раньше.
«По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. В отношении второго фигуранта ранее мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в рамках другого расследуемого уголовного дела. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве», - подчеркнули в СКР по Пермскому краю.
Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без него и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.
Тем временем, сегодня стало известно, что исполняющим обязанности руководителя УФССП по Пермскому краю назначен Эдуард Петерс, который с 2016 года работает в качестве заместителя главы службы судебных приставов.
Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ
(На фото Игорь Кожевников)
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
