- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лесники пересчитают деревья 
Минприроды Пермского края начало выполнение работ по таксации лесов на территории участковых лесничеств в Куединском, Лысьвенском, Октябрьском и Чайковском лесничествах.
Эти работы направлены на оценку состояния лесов, проектирование мероприятий, направленных на их рациональное использование, в том числе в целях обеспечения нужд местного населения в древесине, а также на воспроизводство, охрану и защиту таких лесов.
В общей сложности предстоит проанализировать и систематизировать информацию относительно 100, 8 тыс га площадей, сообщает Минприроды Пермского края.
Завершить работы по таксации лесов Прикамья планируется в декабре 2019 года.
Таксация - учёт леса, его всесторонняя материальная оценка и составление технической характеристики насаждений, определение их возраста, запаса (количества) древесины, прироста и объёма отдельных деревьев и их частей. Материалы таксации служат основой для инвентаризации леса, составления проектов организации и ведения лесного хозяйства.
Фото: rosleshoz.gov.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
