Быстрее всех тушат пожары и спасают людей

[19:53] 24.07.2019
1 786
Команда добровольной пожарной охраны Чайковского городского округа завоевала звание «Лучшая добровольная пожарная команда Пермского края – 2019».

В Перми прошли соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Пермского края – 2019». В соревнованиях приняли участие девять команд со всего Пермского края, каждая из которых состояла из шести человек. Испытать свои силы решили и огнеборцы из Чайковского округа.

Командам предстояло пройти два этапа.

На этапе «Боевое развёртывание» участники продемонстрировали навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ, тушения условного пожара и оказания первой помощи пострадавшему. Затем команды демонстрировали навыки подачи воды от пожарного автомобиля по одной магистральной и одной рабочей рукавных линий для боевого развёртывания с  поражением мишени. Чтобы выполнить этап «Боевое развертывание» команде из Чайковском понадобилось всего 96 секунд – это лучший результат! Немного от лидера отстали команды из Краснокамска и Нытвы.

Второй этап включал в себя тестирование по знаниям основ пожарного дела.

По итогам всех испытаний лучшей добровольной пожарной командой Пермского края была признана команда Чайковского городского округа, второе место заняла команда из Краснокамска, а тройку лучших замкнули нытвенские огнеборцы.

Команды награждены кубками и дипломами.

Фото: vdpo59.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 561
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 823
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 181
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 146
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 494
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 197
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: