- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские автобусники осваивают электронные кассы 
Напомним, третий этап перехода к обязательному применению предпринимателями онлайн-касс или контрольно-кассовой техники (ККТ) стартовал с 1 июля. С этого дня водители или кондукторы маршрутных автобусов в соответствии с нововведениями в ФЗ №54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» обязаны выдавать каждому пассажиру кассовый чек. Контрольно-кассовая техника информацию о каждом платеже будет направлять в налоговый орган. При желании пассажир может потребовать, чтобы электронная версия кассового чека была отправлена на его личную электронную почту.

Как отмечают сами кондукторы, на чьих маршрутах уже работают с новой техникой, работать с кассой намного удобнее и проще, чем с обычными билетами. При этом, в будущем у горожан может появиться возможность оплачивать проезд и безналом, что для некоторых было бы еще более удобнее.
Отметим, что для полного перехода на ККТ у местных перевозчиков еще в запасе есть месяц – к этому времени и сами жители Чайковского привыкнут к нововведениям и не станут пугаться новых билетов, как это происходит с некоторыми пассажирами особенно старшего возраста, - отмечают работники автобусов.
Стоит напомнить, что в этом году обязательство применения кассовых аппаратов коснулось большинства ИП, которые производят расчеты с потребителями (заказчиками). Со второго полугодия онлайн-кассы стали обязательны к применению для: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников, оказывающих услуги населению; предпринимателей, применяющих систему налогообложения ЕНВД или ПСН, работающих в сфере розничной торговли; компаний и ИП, осуществляющих безналичные расчеты с гражданами; предпринимателей, ведущих коммерческую деятельность с использованием торговых автоматов и без наемных сотрудников.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
