- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Давайте вместе воспитывать ваших детей! 
В России собираются открыть около ста специализированных центров, оказывающих педагогическую и психологическую помощь современным родителям
Министерство просвещения заявило о намерении открыть на территории России до конца года около ста центров помощи для родителей. Отмечается, что первостепенной задачей этих центров будет «повышение психолого-педагогической компетентности матерей и отцов». Кроме того, для помощи родителям планируется открыть информационно-просветительский портал.
Планируется, что нуждающихся в поддержке разделят на пять групп: это родители малышей до трёх лет, которым необходима помощь в раннем развитии; родители дошкольников, не посещающих детский сад; школьников на домашнем обучении с ОВЗ и инвалидностью; школьников с девиантным поведением; и те, кто планирует усыновить ребенка», - рассказала и. о. директора Института коррекционной педагогики Российской академии образования Татьяна Соловьёва.
Стоит отметить, что хоть сейчас в нашей стране и функционируют около 14 тыс. консультативных центров для родителей, однако их деятельность напрямую не направлена на оказание психологической или педагогической помощи.
Утверждается, что будущие работники специализированных центров уже проходят обучение и будут компетентны в вопросах здравоохранения, правильного воспитания и психологии.
Фото из открытых источников
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
