Из Чайковского «уехали» полтонны старых батареек

[15:54] 18.07.2019
1 764

Собранный «урожай» отслуживших свой срок элементов питания отправился на утилизацию в специализированную компанию в г. Челябинск

На днях эковолонтеры подготовили к транспортировке весь собранный с территории с октября прошлого года объем использованных батареек. Как сообщают активисты общества «Чайковский. Зеленая эволюция», очередные полтонны батареек отправились на утилизацию в челябинскую компанию ГК «Мегаполисресурс».


Защитники природы выразили благодарность за моральную и физическую поддержку проекта волонтеру Наталье Рыбаковой, а также депутатам Думы Чайковского городского округа Алексею Наборщикову и Денису Фоминых. Отмечается, что Алексей Наборщиков в свой выходной день самостоятельно отвез батарейки в г. Набережные Челны, где как раз проводилась «Неделя сбора батареек Duracell».


Напомним, проект «Батарейки, сдавайтесь!» - полностью волонтерский, он работает в Чайковском уже 7-ой год. На сегодняшний день количество точек для сбора батареек составляет уже больше 60, в их числе

 - Благотворительный магазин «Лавка Добра»,  

- Минимаркет «Булочная» на Уральской (ул. Камская, минирынок)

- Магазин «ЦВЕТЫ» в Завокзальном районе (рядом со Сбербанком)

- Сервисный Центр «КВАРЦ», ул. Карла-Маркса, д. 39

- УК «КИТ» (ремслужба, подвал К.Маркса, 32)

- Компания «ТРИАЛ-СЕРВИС» (Приморский б-р, 32)

- Офис компании «Сибирское здоровье»

- с. Фоки, ЗАО "Птицефабрика Чайковская", на проходной, а также ряд других. На сегодняшний день представители «Зеленой эволюции» активно продвигают идею об установке емкостей для сбора и в каждом подъезде жилых домов.  


Источник фото - "Чайковский. Зеленая эволюция"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 632
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 264
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 399
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 293
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 171
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 595
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: