- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском проверяют качество проведённого дорожного ремонта 
Автодороги в Чайковском городском округе должны стать качественнее, прочнее и служить дольше - такие задачи администрация округа ставит перед подрядными организациями, отвечающими за ремонт дорожного полотна. В администрации ЧГО отмечают, что контроль качества значительно ужесточился. Помимо ежедневного мониторинга и контроля со стороны специалистов управления ЖКХ и транспорта, а также «Жилкомэнергосервиса», квалифицированный контроль качества производства дорожных работ проводит лаборатория управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края.
Проверка качества отремонтированных участков на прошлой неделе осуществлялась по улицам Вокзальная и Ленина. Исследование проб на соответствие требованиям ГОСТа проводит лаборатория краевого управления автомобильных дорог и транспорта. Особое внимание уделяется качеству асфальтобетонной смеси.
Ужесточились и требования к качеству дорожного полотна. Ещё до процесса укладки асфальта тщательно контролируются характеристики исходных материалов, из которых готовится асфальтобетонная смесь.



- Раньше на ремонтных участках производили просто фрезерование и укладку верхнего слоя асфальта. Сейчас для того, чтобы дорога стояла гораздо дольше, на многих участках применяется плюсом выравнивающий слой, что позволяет выровнять проезжую часть и повысить её качество, - рассказывают в управлении ЖКХ и транспорта администрации округа.
Приведение в порядок автодорог – одна из приоритетных задач в рамках благоустройства Чайковской территории, - отмечают в администрации городского округа. За летне-осенний период в рамках программы развития городского округа запланирован ремонт более 50 км городских, внутри- и межпоселенческих автомобильных дорог. Объемы немалые, контроль за работой подрядчиков усилен.
Завершаются работы по Проспекту Победы. Как сообщают в управлении ЖКХ и транспорта, это этап на пути «закольцовки» Завокзального микрорайона. В перспективе будут соединены улица Сосновая и проспект Победы. Что касается непосредственно ремонтных работ, здесь осталось сделать искусственную неровность, подрядчик уложил асфальт на участке протяжённостью 600 метров, начиная от пересечения с улицей Меридианной и заканчивая отворотом в лесополосу.
Кроме того, осуществляется гарантийный ремонт части дороги по улице Советская. Затем здесь будет осуществлен плановый ремонт ещё одного участка.
На очереди ремонт дорожного полотна по Приморскому бульвару и улицы Промышленная.
Фото: чайковскийрайон.рф
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
