Пермский Гознак отмечает юбилей!

[11:10] 14.07.2019
2 558

Сегодня, 14 июля, Пермская печатная фабрика, - самое молодое предприятие акционерного общества Гознак, - празднует 55-летнюю годовщину со дня своего основания

Этот год, впрочем, как и предыдущий, стал для российского Гознака юбилейным. В начале июля Московская печатная фабрика отметила первое столетие своей деятельности. А в декабре уже Санкт-Петербургский монетный двор, как самое взрослое предприятие Гознака и одно из старейших предприятий России, будет отмечать 295 лет.


Сегодня организация производства на Пермской печатной фабрике отличается от того, что была в 1964 году. Просторные, светлые цеха нового банкнотного производства оснащены современным полиграфическим оборудованием; последних достижений одного из самых современных производств в Европе - принципиально новые для Гознака комбинированные ролевые печатные машины, где многокрасочная офсетная дополняется трафаретной, флексографской и струйной печатью. Изменена и внутренняя логистика - складированием и хранением полуфабрикатов теперь занимаются автоматизированные системы.


Новыми стали и условия труда: инженерные сети реконструированы, введена в действие система контроля температурно-влажностного режима, компрессорная станция для обеспечения фабрики сжатым воздухом.


Рабочий коллектив фабрики обладает замечательными традициями, которые создавались годами; за эти годы для многих работников и их семей фабрика стала родным предприятием. И это, безусловно, одно из главных составляющих успеха большого производства.

 

В 2016 году в связи с реорганизацией компании путем преобразования ФГУП в АО «Гознак», Пермская печатная фабрика вошла в состав акционерного общества «Гознак» и в его составе в число важнейших стратегических предприятий государства.


Источник фото - vk.com/gz_official

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 180
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 063
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 763
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 265
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 523
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 156
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: