- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Госавтоинспекция продолжает проверки автобусов 
До 15 июля в Чайковском городском округе проходит краевое профилактическое мероприятие «Автобус», которое проводят сотрудники Госавтоинспекции по Чайковскому району совместно с межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора.
Во время рейдовых мероприятий осуществляют проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов. Водителей автобусов проверяют проводятся не только в пунктах отправления и прибытия автобусов, а также на пути их следования.
Сотрудники ГИБДД проверяют легальность работы перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, наличие организованной стоянки для автобусов, наличие условий техосмотра и медосмотра перед рейсами, соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.
Согласно статистике, за шесть месяцев 2019 года организованно 201 проверка юридических и физических лиц при выпуске транспортных средств на линию. Так же, пресечено 224 нарушения водителями и 16 должностными лицами, совершенные при выпуске на линию.
«Не стоит забывать, что водитель автобуса должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна», - отмечают в ГИБДД.
Фото предоставлено ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
