- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Детские садики и школы Чайковского района под угрозой закрытия 
Как сообщает Наталья Сафонова, начальник Управления образования администрации Чайковского района, 6 февраля состоялась рабочая группа с участием руководителей Управления здравоохранения, Фокинской и Центральной детской больниц по вопросу организации медицинской деятельности в образовательных учреждениях.
На сегодня 10 школ города имеют лицензии, 2 школы (№1 и лицей «Синтон») документы на лицензирование сдали. Остается нерешенной проблема с медицинским кабинетом в школы №12. Ремонт мед. кабинета начнется по мере выделения средств на проект «Новая школа» в 2012 году.
23 детских сада города имеют лицензии. Еще у 3 (ДОУ № 2,27,30) документы оформлены и сданы. Остаются на ремонте медицинские кабинеты в ДОУ №13 и 39.
Сложнее ситуация с селом: лицензия есть только у школы и садика п. Марковский, 4 школы сдали пакет документов на лицензирование (СОШ с. Альняш, Прикамский, Фоки, СКШ с. Фоки) и ДОУ "Светлячок" с. Фоки.
В остальных учреждениях села ведутся или готовятся ремонтные работы, сообщает в своем блоге Наталья Сафонова. Не понятен способ решения проблемы медицинского обслуживания детей в тех школах села, где по проекту нет медицинских кабинетов, отвечающих современным требованиям и где ранее обслуживание велось работниками фельдшерско-акушерских пунктов. Сейчас это в соответствии с новыми механизмами финансирования учреждений здравоохранения чрезвычайно затруднено. Значительная часть сельских школ находится в бездоходной ситуации.
С целью решения возникших проблем управление здравоохранения проведет переговоры с Министерством здравоохранения края.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
