В Прикамье идёт ликвидация «диких» свалок

[11:36] 11.07.2019
1 691

По данным министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, с начала года на территории региона ликвидировано 205 точек несанкционированного складирования отходов на территории десяти муниципалитетов.

В Пермском крае в 2019 году ликвидировано 205 стихийных свалок на территории десяти муниципалитетов. Всего на полигоны отправлено более 13 тысяч тонн мусора. Также ликвидировано несколько «мусорных» точек в Яйвинском, Вильвенском поселениях, Куединском районе и на территории Осинского городского округа. Напомним, работа по ликвидации отходов началась в мае этого года. Перечень «диких» свалок составлен по результатам мониторинга территорий, а также на основе обращений жителей и общественных организаций.

«Сейчас идёт «горячая» пора по ликвидация несанкционированных свалок. Это один из важнейших этапов реализации «зелёной» реформы региона. Органы местного самоуправления должны активно вести работу по наведению порядка на своей территории», - подчёркивает Александр Шицын, и. о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Отметим, что жители могут фиксировать несанкционированную свалку и направить фото и видео в местную администрацию для установления личности нарушителя и привлечения его к административной ответственности за незаконную свалку мусора. Также информацию о «диких» свалках можно направлять на портал «Управляем вместе». Кроме того, работу по выявлению «диких» свалок ведут специалисты регионального оператора по обращению с ТКО «Теплоэнерго».

Фото: mgkhb.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 561
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 823
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 181
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 146
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 494
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 197
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: