Кому на Руси жить хорошо?

[09:08] 08.07.2019
1 701
Названы регионы России с самыми высокими и низкими доходами населения.

Наиболее высокие доходы имеют россияне, живущие в Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах. Об этом свидетельствует исследование, проведённое РИА Новости.

В десятку лидеров по уровню заработка также попали жители Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Сахалинской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Наиболее низкий уровень дохода оказался у россиян, проживающих в Тыве, Алтае, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Еврейской автономной области, Курганской области, Чувашии, а также в республике Марий Эл и в Крыму.

В десяти регионах России доля бедных граждан оказалась выше 20%. Максимальный показатель у республики Тыва, где таких более 40%

Для расчётов в исследовании было использовано соотношение среднедушевого месячного дохода в регионе и стоимости фиксированного набора товаров и услуг в 2018 году. Также специалисты оценивали долю населения за чертой бедности и крайней бедности.

Пермский край также попал в данный рейтинг. Наш регион оказался на 37-й строчке. По данным исследования федерального информагентства, доля населения за чертой бедности в Прикамье составляет 14,9%, а доля населения за чертой крайней бедности - 2,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 634
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 266
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 401
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 295
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 173
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 597
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: