- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Юные художники рисовали «Радугу дорожных знаков» 
На базе Станции детского, юношеского туризма и экологии Госавтоинспекция совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Чайковскому району и Управлением образования провели конкурс - фестиваль детского рисунка на асфальте под названием «Радуга дорожных знаков».
Несмотря на пасмурную погоду, около ста ребят из летних оздоровительных лагерей вышли на улицу. Организаторы разделили участников на четыре команды и предложили проявить свои творческие способности и изобразить рисунки на асфальте на заданную тему: «Я пешеход!».
Юные художники с энтузиазмом взялись за цветные мелки, и в течение определенного времени изображали на асфальте дорожные знаки, светофоры и дорожные ситуации, а также забавных человечков переходящих дорогу по «зебре». Каждая команда смогла показать художественные навыки и знания безопасного поведения на дороге.
По окончанию мероприятия были отмечены яркие и оригинальные рисунки, все участники мероприятия получили сладкие призы и сертификаты.
Сотрудники ГИБДД поблагодарили юных участников дорожного движения и пожелали ребятам веселых и безопасных летних каникул.
Напомним, ранее в Госавтоинспекции подвели итоги детского конкурса рисунков по Правилам дорожного движения. Творческие работы победителей будут направлены для участия в региональном этапе.
Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому району
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
