Особенный турслёт

[16:38] 02.07.2019
2 133
На базе отдыха «Русь» состоялся туристический слёт для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные состязания, подвижные игры, конкурс на лучшее туристическое блюдо и дружеское общение на свежем воздухе объединили три команды.

25 июня на базе отдыха «Русь» прошёл туристический слёт «Дружно, если вместе…». В нём приняли участие представители Чайковской местной организации ВОС «Улыбка», команда Чайковской городской организации ВОИ «Вымпел» и команда Чайковской местной общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Дружба».

Программа турслёта началась с исполнения гимна Всероссийского общества слепых. Турслёт открыла председатель местной организации ВОС Юркова Любовь Елиферьевна, с пожеланиями участникам мероприятия спортивного азарта, побед, настоящего удовольствия от общения с природой и друг другом.

После торжественной части состоялся конкурс «Приветствие», на котором команды представили название, девиз и «Визитную карточку» своей команды. Далее, прохождение туристической полосы, которая включала в себя девять этапов. А пока команды соревновались, остальные участники туристического слёта играли в настольные игры.

К конкурсу на лучшее туристическое блюдо приступили с особым настроением. Данный конкурс проводился из продуктов, выданных организаторами конкурса. Оценивались оригинальность исполнения, название, презентация и вкусовые качества блюда. В этом конкурсе победила команда «Дружба».

Волонтёрами были организованы спортивные состязания: игры, перетягивание каната, викторины, волейбол, бадминтон.

По итогам туристического слёта победу одержала команда «Улыбка», второе место заняла команда «Вымпел», третье место досталось команде «Дружба». Все участники получили дипломы и призы.

В завершении все участники собрались за кружкой чая и вкусными тортами на свежем воздухе. По словам участников слёта, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время в дружеской обстановке, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях, сделали отдых ярким, впечатления от которого останутся надолго.

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 193
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 074
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 771
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 270
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 527
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 160
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: