- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Перми прошёл краевой выпускной бал 
Субботним днём, 28 июня, в Перми в третий раз состоялся краевой выпускной бал «Будущее здесь!». В нём приняли участие свыше пяти тысяч человек. Впервые в этом году на балу присутствовали выпускники краевых колледжей и техникумов.
Всех собравшихся учеников, учителей и родителей с праздником поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников. «Я должен сказать, что вне зависимости от того, где вы будете учиться, кем вы станете, Пермский край, родная земля – лучшее место для того, чтобы состояться, — отметил он. — Здесь вас всегда будут ждать ваши друзья, ваши родные. Ваши энергия, знания и напор нужны краю. У нас большое число проектов, у нас много идей – все они для вас, и без вас их не поднять».
Также во время выпускного вечера глава Прикамья вручил благодарственные письма ребятам, которые набрали максимальный балл по ЕГЭ в нескольких дисциплинах сразу. Ими стали Светлана Мещурова из Соликамска, пермяки Анастасия Прокошева, Юлия Ильина и Дмитрий Улитин. Ещё двое мультистобалльников из Кунгура — Алексей Кырнаев и Даниил Змеев — не смогли по личным обстоятельствам присутствовать на краевом выпускном. Всего в Пермском крае в этом году шесть мультистобалльников.
Фото: пресс-служба Правительства Пермского края
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
