В Перми прошёл краевой выпускной бал

[16:56] 29.06.2019
1 759
Пять тысяч медалистов, их учителя и родители собрались в краевой столице, чтобы отпраздновать окончание школы.

Субботним днём, 28 июня, в Перми в третий раз состоялся краевой выпускной бал «Будущее здесь!». В нём приняли участие свыше пяти тысяч человек. Впервые в этом году на балу присутствовали выпускники краевых колледжей и техникумов.

Всех собравшихся учеников, учителей и родителей с праздником поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников. «Я должен сказать, что вне зависимости от того, где вы будете учиться, кем вы станете, Пермский край, родная земля – лучшее место для того, чтобы состояться, — отметил он. — Здесь вас всегда будут ждать ваши друзья, ваши родные. Ваши энергия, знания и напор нужны краю. У нас большое число проектов, у нас много идей – все они для вас, и без вас их не поднять».

Также во время выпускного вечера глава Прикамья вручил благодарственные письма ребятам, которые набрали максимальный балл по ЕГЭ в нескольких дисциплинах сразу. Ими стали Светлана Мещурова из Соликамска, пермяки Анастасия Прокошева, Юлия Ильина и Дмитрий Улитин. Ещё двое мультистобалльников из Кунгура — Алексей Кырнаев и Даниил Змеев — не смогли по личным обстоятельствам присутствовать на краевом выпускном. Всего в Пермском крае в этом году шесть мультистобалльников.

Фото: пресс-служба Правительства Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 419
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 475
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 136
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 422
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 503
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 596
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: