Жара сменится прохладой

[09:45] 24.06.2019
2 314
Пермские синоптики рассказали о погоде на последнюю неделю июня.

Не успели жители Пермского края привыкнуть к летней жаре, как в регион снова идёт похолодание.

Сегодня, 24 июня в Прикамье последний тёплый день. Ветер сменится на северный и начнётся заток холодного воздуха.

— В последующие дни похолодание продолжится, температура воздуха ночью понизится до +4…+9°С, днем до +13…+18°С, по югу края  до +20°С, — рассказывают в ГИС-Центре ПГНИУ. — Последняя пятидневка июня может оказаться в среднем на 4–5 °С холоднее нормы.

Во вторник, 25 июня, заток прохладного воздуха с севера усилится, температура существенно понизится. Днем ожидаются кратковременные дожди по центральным и южным районам края, возможны грозы. По данным ИА «Метеоновости», в Чайковском столбик термометра покажет +15...+20°С

В среду, 26 июня, похолодание продолжится, а в конце недели предварительно ожидается постепенное потепление, которое может сопровождаться небольшими дождями, не исключены также грозы.

На нашем портале всегда доступен актуальный прогноз погоды по Чайковскому.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 573
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 833
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 186
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 151
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 496
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 199
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: