- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Жара и грозы: о погоде в Чайковском на выходные 
По данным пермских синоптиков, ближайшие выходные дни в Пермском крае станут достаточно тёплыми. В воскресенье в Чайковском возможны сюрпризы от погоды.
22 июня Пермский край будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ночь ожидается достаточно холодной: минимальная температура +5…+10°, по востоку местами до +3°. Днём начнётся интенсивный заток тепла, температура составит от +22° на востоке края до +28° на северо-западе, в Перми около +25°. Осадков при этом не ожидается.
23 июня циклон уйдёт в Коми, в Пермском крае потепление продолжится. Однако тридцатиградусная жара будет наблюдаться только по югу региона. На остальной территории ожидается ночью +15…+20°, днём +24…+29°, в Перми до +28°.
«Что касается гроз, то условия для их развития весьма благоприятные. Ночью при прохождении полярного холодного фронта вероятны грозы с ливнями и шквалистым усилением ветра по северной части края, днём активная конвекция возможна по всей территории. В Перми вероятность гроз существует в течение всего дня. По всей территории края существует вероятность шквалистого усиления ветра до 20 м/с, в наибольшей степени – днём по северным и по южным районам. При этом на юге шквалы при грозах могут быть обусловлены высокой температурой воздуха, а на севере – значительной скоростью ветра в средней тропосфере», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
