«Поезд безопасности» приехал в Чайковский

[17:27] 17.06.2019
1 671
Сотрудники чайковской полиции провели для подростков профильной лагерной смены мероприятие «Поезд безопасности».

Чайковские подростки стали участниками профильной лагерной смены, основная цель которой ‒ формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к закону. Организаторы мероприятия ‒ ОМВД России по Чайковскому району и Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе.

На протяжении пяти дней с ребятами проводились занятия, направленные на военно-патриотическое воспитание, профилактические и творческие мастер-классы, нацеленные на воспитание уважения к закону и раскрытие творческого потенциала.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стал «Поезд безопасности». Ребята прошли несколько станций, где полицейские познакомили их с профессией сотрудника органов внутренних дел и рассказали о мерах личной безопасности.

Неподдельный интерес у подростков вызвала встреча с кинологом и его четвероногим помощником. Служебная собака четко и быстро выполнила команды полицейского, чем привела в восторг зрителей.

Также участники познакомились со специальной техникой, применяемой при охране общественного порядка, изнутри изучили служебный автомобиль инспекторов дорожно-патрульной службы.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятие, пообещав безукоризненно соблюдать меры личной безопасности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 589
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 847
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 195
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 159
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 498
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 201
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: