Синоптики прогнозируют потепление в Прикамье

[10:45] 17.06.2019
2 184
По сообщениям пермских синоптиков, погода с 17 по 23 июня в крае наконец-то начнёт меняться в лучшую сторону.

Самым холодным днём на неделе в Пермском крае будет понедельник 17 июня, считают в ГИС-Центре ПГНИУ. Днём температура составит от +12°C на северо-востоке края до +18°C на юго-западе. По второй половине дня с северо-запада на юго-восток края пройдёт холодный фронт с кратковременными ливневыми осадками, а по южной части края - с грозами, за ним распространится очередная порция холодного воздуха. «Поэтому ночь на 18 июня ожидается такой же аномально холодной, как и предыдущая: в низких местах по всей территории края есть риск заморозков», - отмечают пермские синоптики.

Днём во вторник 18 июня погоду будет определять гребень повышенного давления, поэтому будет малооблачно и температура начнёт расти - до +17…+20°C по краю.

В среду 19 июня продолжится потепление. Ночь уже не будет такой холодной, минимальная температура по краю ожидается от +5 до +12°C. Днём по южным районам края и в Перми ожидается повышение температуры до +22…+24°C, не исключены кратковременные дожди и грозы.

В четверг 20 июня ожидается поступление ещё более тёплой воздушной массы на южные районы края. Днём по юго-западным районам края температура повысится до +26°C, однако вероятны ливневые дожди с грозами и возможно шквалистое усиление ветра.

«В конце недели предварительно характер погоды будет следующий: 21 июня в тылу циклона ожидается заток более холодного воздуха и кратковременное понижение температуры днем до +17…+22°C. А к выходным прогнозируется усиление влияния антициклона со Среднего Поволжья и заток тропической воздушной массы в южные районы края. Вероятно значительное потепление, по южной части края до +25…+30°C, однако этот прогноз может еще измениться. В конце недели снова есть вероятность ливневых дождей и гроз, более вероятно по северу края», - рассказали синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 635
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 268
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 406
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 297
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 174
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 598
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: