- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Завокзальный украсили молодыми рябинами 
Ко Дню защиты детей инициативные жильцы организовали на своей придомовой территории «Сосновый бор» посадку деревьев
Неравнодушные жители дома №33 по ул. Сосновая совместно с работниками участка КЭЗ ООО «Чайковское коммунальное агентство» украсили свой двор молодыми саженцами рябины. Сами деревья были заблаговременно заказаны в ООО «ЧКА».
В течение двух последних дней мая активисты «Соснового бора», в основном это люди старшего поколения, высаживали молодые деревца вокруг детской площадки. Больший вклад в благоустройстве придомовой территории как всегда внесла местная жительница Зинаида Змейкина, которую местные называют не иначе как «бессменный озеленитель».

Стоит отметить, что немного ранее в этом дворе МУП «Водоканал» организовал благоустройство территории после прошлогодних ремонтных работ; на площадке установили и покрасили скамейки для отдыха, завезли чернозем, а на днях территория обрела и «зеленые легкие».
ООО «Чайковское коммунальное агентство» выражает уверенность, что и другие микрорайоны города последуют примеру жителей Завокзального, и изъявят желание поучаствовать в озеленении своих дворов.
Фото: информационный интернет-ресурс МУП "Водоканал"
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
