- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дети рисуют эко-культуру 
Юные художники из Чайковского воспроизвели на бумаге красоту и богатства родного края
В Чайковском состоялось подведение итогов муниципального конкурса рисунка «Культура и экология», который прошел в рамках масштабной Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Организатором конкурса выступило предприятие МУП «Водоканал».
В этом году темой для работ обозначили направление «Культура и экология», - и рисунки ребят, в итоге, были посвящены бережному отношению к природе, ее ресурсам, растительному и животному миру, заповедникам, национальным паркам и другим охраняемым территориям. Всего на суд жюри было представлено порядка 35 творческих работ.
Награждение победителей состоялось в День защиты детей во Дворце культуры, подарки получили 17 авторов эко-рисунков. Самым юным автором стал Марк Попов, которому на момент проведения конкурса исполнился 1 год 11 месяцев. Его работа «Поздний март. Восход солнца в РЭБовском лесу» была по достоинству оценена и организаторами мероприятия, а потом и зрителями в зале.
Фото пресс-службы администрации ЧГО
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
