- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Кунгур откроет «Небесную ярмарку» 
С 29 июня по 6 июля в столице воздухоплавания Урала будет проходить XVIII по счету международный фестиваль «Небесная ярмарка–2019»
Один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России, каждый год собирает в Кунгуре более 50 тысяч зрителей. Около половины из них — это гости из других регионов России, а также со всего мира. Уникальный спортивно-зрелищный праздник продолжается больше недели и включает в себя очень интересную программу. Каждый год зрители с нетерпением ждут показательных и соревновательных полетов сверхлегкой авиации с участием парапланов, паралетов, дельталетов и самолетов, массового парада в небе тепловых аэростатов; «Воздушных баталий», которые проходят в форме сюжетно-ролевой игры, а впечатлений от светомузыкального «Шоу слонов», когда десятки воздушных шаров поднимаются и опускаются под музыку, светясь в темноте, - хватает на год вперед.
Также в рамках фестиваля проходит и множество других мероприятий на любой вкус – выставка ретро автомобилей, эко-арт фестиваль «Город камня», рок-концерт «Учимся летать», различные детские программы и спектакли.
Стоит отметить, что уже шесть лет фестиваль имеет статус международного рейтингового соревнования, имеет премию Правительства РФ за достижения в области туризма, а в прошлом году он вошел в «ТОП-200 лучших событий года» по версии национального календаря России.
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
