- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье прошёл краевой слёт ЮИД 
В конкурсе приняли участие 42 команды из разных районов Прикамья. На слёте Чайковский городской округ представляли ЮИДовцы из школы №4, под руководством Гиляшовой Светланы.
Отряд ЮИД «Союз 4» Чайковского района занял третье место на этапе «Вместе мы - сила», мастер-класс по проведению агитационных мероприятий, а в общем зачёте команда оказалась на 15 месте.
На протяжении нескольких дней участники состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах на дорожную тематику и участвовали в различных мастер-классах. Ребята решали экзаменационные билеты по ПДД, продемонстрировали навыки вождения велосипеда и устраняли его технические неисправности. Кроме того, участникам слёта предстояло оказать первую помощь пострадавшему в ДТП, а на заключительных этапах конкурса проявили свои творческие способности. В форме ярких и красочных презентаций ЮИДовцы рассказали присутствующим о результатах деятельности отряда и представили сценарий лучшего агитационного мероприятия, проведённого на территории своего населённого пункта.



Фото предоставлено ОГИБДД России по Чайковскому району
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
