- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Не найдешь деньги – исключим из программы!» 
В Кунгуре многодетную мать заставили выкупать положенный ей по закону сертификат на жилье
Кунгурский межрайонный следственный отдел СКР передал в суд дело в отношении бывшего главы сельского поселения, - сообщает источник perm.rbc.ru, - чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий. Сообщается, что местный руководитель нарушил право многодетной матери на получение жилья по федеральной целевой программе «Жилище». Деньги на приобретение или строительство жилья по этой программе выделяются из федерального, краевого и местного бюджетов, при этом подчеркивается, что привлекать денежные средства участников программы запрещено. Однако чиновник обязал местную жительницу самой искать якобы «недостающие» деньги, пояснив, что не может обеспечить финансирование сертификата из местного бюджета в необходимом объеме. В противном случае он грозил исключить семью из программы, и снять с очереди на получение жилья.
Многодетной матери пришлось оперативно занимать необходимую сумму у знакомых и внести её в бюджет под видом благотворительной помощи от местного предпринимателя.
По сведениям того же источника, факт нарушения выявили сотрудники местного отдела полиции. Отмечается, что глава поселения был освобожден от занимаемой должности, а чтобы можно было вернуть женщине часть ее средств, следствие наложило арест на имущество обвиняемого.
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
