В Чайковском может появится Совет отцов

[11:49] 05.05.2019
2 352
В конце апреля на базе СОШ №2 прошла муниципальная родительская конференция, которая собрала около 150 родителей. Работа конференции была разделена на несколько площадок, одна из которых называлась «Отцами славится Россия».

На площадке собрались папы разных возрастов и социального статуса - всего около 20 человек. У кого-то ребёнок ходит ещё только в детский сад, а у кого-то уже выпускается из школы, у кого-то один ребёнок, а кто-то многодетный отец – но всех объединяет одно – желание, чтобы их дети были по-настоящему счастливы в жизни.

«С целью объединения отцов, готовых на общественных началах заниматься решением важных социальных вопросов по защите семейных ценностей, усилением роли отца в семье и обществе, укреплением Института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения, принято решение создать Совет отцов», - озвучил цель собрания преподаватель истории и педагог-организатор СОШ №11 Андрей Хохлов.

Собравшиеся отцы были неравнодушны, но в тоже время категоричны в своих высказываниях. Все они согласны с тем, что объединяться необходимо, но важно, чтобы в итоге их предложения и идеи не оставались на бумаге, чтобы они реально могли принимать участие в образовательном процессе и влиять на решения, принимаемые в нём.

Поскольку регламент работы площадки был ограничен временем, то поговорить о многом не удалось. Собравшиеся отцы договорились встретиться более основательно ещё раз.

Первая встреча Совета отцов состоится в среду, 15 мая, в 19.00 в актовом зале Управления образования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 428
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 484
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 140
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 425
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 506
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 599
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: