В Прикамье ожидается мокрый снег и дождь

[09:53] 26.04.2019
1 661
Согласно прогнозам синоптиков, в выходные в Пермском крае ожидается ухудшение погоды. Метеорологи объясняют это прохождением холодного фронта.

Как отметили в ГИС-Центре ПГНИУ, Прикамье ждёт похолодание. Оно начнётся уже в пятницу, 26 апреля, а его пик придётся на понедельник, 29 апреля.

В пятницу синоптики ожидают от + 2...+8 градусов. В субботу днём с северо-запада придет циклон. На севере и востоке края выпадет сначала снег, потом дождь. В южных районах и в Перми будет кратковременное потепление до +15 градусов, однако ветер достигнет порывов 15 — 17 метров в секунду.

Похолодание придёт в ночь на воскресенье. Будет идти дождь, который быстро перейдёт в мокрый снег. Местами по краю даже может установиться снежный покров.

В воскресенье температура днём будет +2... +3 градусов по всей территории края.

«В течение суток 29 апреля вся территория края останется в очень холодной воздушной массе. Температура воздуха ночью в Перми понизится до -4…-5 градусов, по востоку края до -8 градусов. Днём температура не превысит +3°. Наиболее холодной ожидается ночь на 30 апреля. Постепенное повышение температуры начнётся с 1 мая, однако прохождение тёплого фронта вновь может сопровождаться снегом. Более существенную перестройку атомсферных процессов можно ожидать со 2 мая», – рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 221
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 102
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 792
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 286
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 542
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 171
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: