В Чайковском прошли первые субботники

[16:17] 22.04.2019
1 864

С 20 апреля в Чайковском городском округе стартовал месячник санитарной очистки. В этот день неравнодушные горожане вышли навести порядок после зимы. Традиционно местом уборки стал РЭБовский лес, а также территория МБУ «Стадион «Центральный».

В субботний день 20 апреля на территории МБУ «Стадион «Центральный» состоялся ежегодный субботник, участие в котором приняли студенты, проживающие в общежитии по улице Мира, 2.

Стадион и прилегающая к нему территория были очищены от лишнего сезонного мусора. Благодаря студентам излюбленное место прогулок готово к проведению спортивных и торжественных мероприятий. За время работы активистами было собрано 15 мешков мусора, разбросан не оттаявший снег. Все ребята ответственно подошли к заданию, показали любовь и уважение к своему городу.

Заместитель директора МБУ «Стадион «Центральный» Светлана Ивановна Суханова поблагодарила всех участников за вклад в уборку значимой территории и наградила благодарственным письмом.

Кроме того, субботник в этот день прошёл и в РЭБовском лесу. Там инициаторами массовой уборки стали активисты эко-объединения «Зелёная эволюция» и неравнодушные горожане.

За время субботника была очищена самая загрязненная территория в этом районе – лесополоса от улицы Вокзальная до бывшего ПТУ-60. Уборкой занимались и на прибрежной части леса. Как отметили в «Зелёной эволюции» весь мусор собирали раздельно. В рамках субботника вновь были развешаны эко-мемы.

«Если бы человек хоть раз поучаствовал в таком мероприятии , наверняка бы задумался ,а бросить ли в лесу окурок, бутылку, да даже билетик проездной! Мужской половины очень не хватало, мешки со стеклянной тарой казались не подъёмными, но наши «русские женщины» могут многое», - поделилась своими впечатлениями от субботника его участница Гузель Филиппова.

В эко-объединении отметили, что в субботнике приняли участие лишь около 20 человек, в том числе и учащиеся городских школ.

Следующий субботник пройдёт в Чайковском 27 апреля. Все желающие приглашаются на традиционную уборку берега р.Кама. 

Фото: Дарья Юркова / «Зелёная эволюция» (vk.com/greenchaik)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 233
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 109
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 798
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 294
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 549
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 176
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: