- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ко Дню Победы по пять тысяч рублей 
Сейчас в Пермском крае проживают более 17 тысяч тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашизма. На выплаты им из резервного фонда краевого правительства выделили 86,7 миллиона рублей. До 9 мая этой категории пенсионеров заплатят по пять тысяч рублей.
— В краевом Минсоцразвития уже подготовили все документы, необходимые для предоставления выплат, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Они будут предоставлены привычным для ветеранов способом — как и получение пенсии — автоматически, специально за ними обращаться в органы социальной защиты не нужно.
Инвалиды и участники Великой отечественной войны получат единовременную денежную выплату за федерального бюджета по 10 тысяч рублей.
Все перечисления будут произведены до 9 мая.
Кроме того, в 2019 году шести ветеранам Великой Отечественной войны помогут улучшить жилищные условия. На это из федерального бюджета выделено 9,5 миллиона рублей.
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
