Угрозы загрязнения окружающей среды нет

[15:44] 16.04.2019
1 937

Продолжаются восстановительные работы на канализационном коллекторе в микрорайоне «Завьяловский».

По данным МУП «Водоканал» по состоянию на 16 апреля работы идут с небольшим опережением графика. Ориентировочно их завершение намечено на конец апреля – первую половина мая.

Накануне уложены в траншею 42 метра новых труб, а всего с начала ремонта смонтированы 186 метров канализации. Все материалы, оборудование и техника имеются в наличии у предприятия.

На этой неделе поступит новая партия труб, которая позволит не только полностью обеспечить ремонт аварийного участка на Завьялово, но и создать небольшой стратегический запас для дальнейшей замены ветхих канализационных сетей.

В целях уменьшения количества стоков в канализацию было понижено давление холодной и горячей воды в трубах, но тем не менее вода полностью не перекрыта, холодное водоснабжение есть во всех домах. За счёт снижения давления воды в трубах стоков стало значительно меньше - примерно на 60% по сравнению с обычным режимом. Однаков часы пик возможны более объёмные потоки канализационных вод, тогда буквально на несколько минут включается насосная станция , чтобы не допустить перелива.

Риск угрозы загрязнения окружающей среды в связи с разрушением коллектора минимален. Ежедневно мониторинг проводит и «Водоканал», и Роспотребнадзор.

Напомним, крупная авария на канализационных сетях в Чайковском произошла 10 апреля. В связи с проведением аварийных ремонтно-восстановительных работ на канализационном коллекторе с 11 апреля до момента окончания работ временно снизится давление при подаче воды в нескольких микрорайонах города.

На время проведения аварийных работ в связи с опасностью возникновения провалов закрыт для движения транспорта участок автомобильной дороги по ул. 40 лет Октября в границах от пересечения с ул. Завьялова до пересечения с ул. Меридианная.

Кроме того, из-за ремонтных работ с 12 апреля изменились маршруты движения на трёх городских автобусах.

Жителей Чайковского городского округа просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Фото предоставлено администрацией ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 636
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 269
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 407
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 298
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 175
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 600
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: