С долгами за границу не пускают

[11:29] 03.04.2019
1 766
С начала года более 34 тысяч жителей Пермского края попали в «стоп-лист» судебных приставов и стали невыездными из-за долгов.

За два месяца текущего года судебными приставами УФССП России по Пермскому краю ограничены в праве выезда 34479 должников, общая сумма задолженности которых составляет более 15 млрд рублей. Благодаря применению данной  меры удалось взыскать почти 537 млн рублей.

В рамках проводимой акции «Долги — путешествию враги» судебные приставы Прикамья рекомендуют гражданам, планирующим заграничную поездку, заблаговременно, не менее чем за десять дней, проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату. В противном случае долгожданный отпуск может закончиться уже в аэропорту.

Так, житель Краснокамска  не смог улететь к родственникам в Азербайджан из-за неоплаченного долга в размере почти полмиллиона рублей.

«Основным условием для снятия временного ограничения является выполнение должником в полном объёме всех своих материальных обязательств. Гражданин обязан предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого выносится постановление об отмене временного ограничения», - напоминают в УФССП России по Пермскому краю.

Узнать о наличии неоплаченных долгов можно на официальном сайте УФССП России по Пермскому краю в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фото: bankrotstvoved.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 601
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 855
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 199
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 165
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 501
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 202
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: