- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Зажги зелёный!» 
Конкурсная программа мероприятия состояла из теоретических и практических этапов. Каждая команда, состоящая из папы, мамы и одного ребёнка, сплоченно участвовала во всех конкурсах, поддерживая друг друга.
В начале соревнования конкурсантам предстояло показать свою визитную карточку. Семьи подготовили яркие творческие выступления, в которых исполнили песни и стих, посвящённые дорожной тематике, а также рассказали об отношении к безопасности дорожного движения. Также на конкурсе им необходимо было изготовить буклет по БДД. Далее дети и их родители отвечали на теоретические вопросы по ПДД, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему. После теоретической части юным участникам команды необходимо было показать навыки вождения, то есть преодолеть полосу препятствий на велосипеде.
«Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Семейные команды продемонстрировали жюри отличные знания, умения и навыки по правилам дорожного движения и доброжелательное отношение друг к другу и соперникам. Ведь именно родители должны подать своим детям пример правильного поведения на дороге и соблюдения этих важных правил. Что они и сделали во время прохождения этапов», - отметили в ОГИБДД по Чайковскому району.


Фото предоставлено ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
