Организация закупок сэкономила 65 миллионов бюджетных средств

[17:46] 15.03.2019
1 787
Электронный аукцион по-прежнему называют самым «популярным» вариантом среди проводимых процедур.

В администрации Чайковского городского округа представили информацию об итогах закупок товаров и услуг для нужд нашей территории в 2018 году.

По сведениям директора МУ «Управление закупок» Елены Максимовой, всего в прошедшем году учреждением было проведено 214 процедур на 887 млн рублей. В структуре по количеству состоявшихся закупок лидирует администрация ЧГО, её назвали самым крупным заказчиком, а по сумме размещённых бюджетных средств, как и годом ранее, первое место занимает МКУ Чайковское УКС, расходы на процедуры которого составили 765 млн. Докладчиком отмечено, что большей экономии этим учреждением удалось достичь при аукционе на строительство сайгатской школы – цена контракта составила 582 млн, сэкономленные средства при этом равнялись 29 млн.

По сведениям Елены Максимовой, количество заказчиков, для которых проводились соответствующие процедуры, в истекшем году составляло 46, а уже в наступившем году список таких «желающих» увеличился почти вдвое.

В минувшем году на территории проводились и контролирующие мероприятия деятельности по организации закупок, - по представленным данным, состоялось восемь контрольных мероприятий, из них семь комиссий федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю и одна - Чайковской городской прокуратуры. Отмечается, что из всех проверок лишь одна жалоба была обоснованной, и ещё одна – обоснованной частично.

Фото: factum.kz

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 636
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 270
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 407
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 298
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 175
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 600
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: