- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
О чём говорит аппарат администрации округа? 
Традиционно в начале недели в администрации городского округа состоялось совещание с участием основных руководителей структурных подразделений – за большим столом были подведены итоги основных событий минувшей недели и обозначены планы работы на ближайшее время.
На совещании сообщалось о грядущих переговорах по проблемным земельным вопросам с губернатором Прикамья, во время которых должны быть затронуты темы жилой застройки в микрорайонах, в числе вопросов планировали обсудить и сложности объекта по ул. Карла Маркса, 35.
Отмечено также, что в микрорайоне Сайгатский уже начата подготовка котлована под фундамент будущей школы.
Численность официальных безработных в Чайковском, по представленным сведениям, сейчас составляет почти полтысячи человек, между тем как количество вакансий в ЦЗН превышает эту цифру почти на сотню.
На минувшей неделе на территории разрабатывались вопросы участия представителей местного бизнеса в госконтрактах, а также изыскивались возможности доступности кредитных ресурсов для предпринимателей.
Особое внимание уделили «сезонным» темам – своевременной очистке улиц от талого снега и предусмотрительной заготовке запасов песчано-соляной смеси для посыпки скользких тротуаров во избежание её неожиданной нехватки.
Также на аппаратном совещании прозвучали сведения о том, что ситуация с заболеваемостью сезонными респираторными вирусными инфекциями постепенно нормализуется, и хотя пороговые цифры в этом отношении пока превышают допустимые показатели, интенсивность эпидпроцесса уже пошла на спад. Случаев гриппа на минувшей неделе в Чайковском не регистрировалось.
Согласно еженедельной сводке местного отдела полиции, всего было зарегистрировано 306 сообщений о происшествиях. Среди нераскрытых по состоянию на начало недели считалось происшествие в районе д. Бормист, где выявлен факт незаконного отстрела двух лосей, - правоохранители обнаружили останки лося самки и лосёнка-сеголетки. Что касается каких-либо нарушений общественного порядка в период удлинённых выходных в честь 8 марта, то их, по заверениям ОВД, зарегистрировано не было.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
