27 тысяч теплых пеленок и полотенец для купания

[14:45] 12.03.2019
2 535
Губернатор Прикамья заверил, что подарочные наборы для новорожденных получат все семьи, в которых малыши появились на свет с начала этого года.

7 марта в Перми заседании Правительства обсуждался вопрос о реализации на территории региона акции «Подарок новорождённому». По заявлению Максима Решетникова, акция в Прикамье состоится, первые подарки семьям планируют начать вручать с 1 июня. «При этом получат его родители всех малышей, в том числе и которые уже родились в этом году», – пояснил глава региона.

Состав такого подарочного набора ещё окончательно не утверждён, пока каждого ребёнка предлагают обеспечить детским одеялом, комплектом детского постельного белья, полотенцем-уголком для купания, тёплыми пелёнками. Отмечается, что подарок будет упакован в коробку с символикой Пермского края, в нём также будет поздравительная открытка. Решетников распорядился, чтобы условия получения набора были максимально удобны, и при необходимости его могли забрать не только сами родители, но и другие члены семьи, - с тем, чтобы детские вещи как можно быстрее попали к своему «адресату», а мамы и папы смогли вовремя сэкономить на покупках детских товаров.

Акция «Подарок новорождённому» рассчитана на три года, одно из её предназначений - дополнительно стимулировать рождаемость. В бюджете края на эти цели уже заложили 240 миллионов рублей. По данным Минсоцразвития, в этом году в Прикамье на свет должно появиться около 27 тысяч малышей.   

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 247
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 122
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 805
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 302
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 555
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 180
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: